Может ли судебный пристав РФ наложить арест на счет должника гражданина РФ в белорусском банке, принадлежащем ему?

• г. Санкт-Петербург

Может ли судебный пристав РФ наложить арест/взыскание на счет должника гражданина РФ по делу РФ в белорусском банке, но принадлежащем должнику РФ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Не может.

Здравствуйте!

Если счет открыт в Белоруссии, то не может!

Не может арест наложить.

По заявлению взыскателя если пристав откроет разыскное дело по имуществу должника, то и за пределами РФ обязан искать его, но на деле...

Здравствуйте, если должник РФ то да могут.