Как оформить дарственную на деньги в Крыму для дочери с ПМЖ в Европе - советы и рекомендации
199₽ VIP

• г. Симферополь

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше оформлять дарственную на денежные средства от отца к дочери (крымчане), если дочь имеет ПМЖ в Европе (как украинка), а отец имеет российское и украинское гражданство, регистрация в Крыму. Предполагаю, что лучше оформлять дарственную в простой письменной форме по украинскому паспорту отца, а перевод заверять у российского нотариуса. Вопрос также в том, безопаснее делать заверенный перевод у нотариуса на материке или надо ехать в другую страну, например, Армению или Грузию и делать там дарственную у нотариуса. Дарственная будет использоваться для объяснения европейскому банку факта поступления денежных средств из России.

Заранее благодарна за подробные консультации.

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте!

Вы правы. Лучше оформить в простой письменной форме.