Какие пособия полагаются студентке на бюджетном месте в случае смерти отца?

• г. Ханты-Мансийск

У меня умер муж. Осталось двое детей. Дочь учится в институте на дневном обучении на бюджетном месте. Какие пособия ей полагаются в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Никаких пособий ей не полагается, если ей уже исполнилось 18 ле, и тем более при обучении на бюджете.

А сколько лет было дочери на момент смерти ее отца?

Если она учится очно в вузе с гос. аккредитацией и не имела трудового стажа, то ей положена пенсия по потере кормильца. Может быть и положена соц. стипендия с мат. помощью - это надо узнавать в вузе.