Второй ребенок на пути, а кто будет в декрете? - вопросы официального трудоустройства и социальной поддержки.

• г. Москва

В настоящее время, я нахожусь в декретном отпуске (ребёнку 8 месяцев). Сейчас забеременела вторым (получается, что дети будут погодки).

Мы с мужем в браке и оба официально трудоустроены.

Вопросы:

Может ли мой муж уйти в декрет по уходу за ребёнком (первым или вторым)?

На кого будут рассчитывать больничный? И будут ли рассчитывать его вообще?

И на какие меры социальной поддержки ч могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ конечно, какой больничный на мужчину, вы о чём? А что касается ухода, то либо вы работаете и он уходит в декрет, либо наоборот.

Соцподдержка зависит от региона, в каждом она разная.

Больничный в любом случае рассчитают на вас, а уже кто в декрете будет сидеть, решать вам.