Ребёнка 16 лет остановили в парке за парение вейпа сотрудники без формы, что за рейды?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если сотрудник одет не по специальной форменной одежде, он должен прежде всего представиться и предъявить свое удостоверение или какой либо другой документ подтверждающий его правомочие на совершение данных действий с объяснением причины.

Вы не знали, что курение сигарет и употребление никотинсодержащих веществ с помощью вейпа в общественных местах запрещены, а парк является таковым, а поэтому остановка вашего сына была обоснованной сотрудником полиции.

Вы разрешение ребёнку парить эту дрянь? Проведите с ребёнком беседу о вреде курения.

Анна, насколько мне известно, на этом сайте не дают ответы руководящие сотрудники ОВД. Вам этот вопрос лучше адресовать им.

Могут, правда, оштрафовать за неисполнение родительских обязанностей. Но зато узнаете, что же это за рейды, будете знать:)