Какая ответственность ожидает поджигателя, донесенного до полиции?

• г. Казань

При вызове полиции в объяснительной указали данные человека, который совершил поджог звонка в квартиру. Что грозит виновнику поджога?

Ответы на вопрос (1):

Ущерб для Вас значительный? (значительным может быть только свыше 5000 р)

Если да, и в ходе проверки будет установлено, что поджог был умышленный - 167 УК РФ, если не значительный (как вероятнее всего и есть), то 7.17 КоАП РФ

Если вообще скажет, что не он, а доказательств, кроме Ваших показаний нет, то ничего))