Будет ли нарушения если оставил Роху дома.

• г. Омск

Ответы на вопрос (4):

Извините, а кто такой Роха?

Здравствуйте, да, это еще может привести к административному штрафу, ведь в законе четко прописано какие документы Вы должны с собой иметь, РОХа обязательна при ношении, хранении и использования оружия.

Разрешение на ношение и хранения огнестрельного оружия.

Здравствуйте, Владимир Анатольевич. Да, это нарушение. В соответствии с п. 67 Постановления Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 31.12.2020) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" , при ношении оружия лица, ... обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность (паспорт или служебное удостоверение, военный или охотничий билет и т.п.), а также выданные Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальным органом лицензию либо разрешение на хранение и ношение имеющегося у них оружия. В свою очередь, как предусмотрено ст. 20.8 ч. КоАП РФ, нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.