Как перейти из школы в детский сад - советы и вопросы, которые можно задать при переходе работы.

• г. Иваново

Как из школы перейти работать в детский сад?

На данный момент работаю учителем в сельской школе (сама живу в городе), но в городе детском саду появилась вакансия воспитателя и я хочу туда перейти работать. Как это сделать?

В школу устроилась работать в середине августа 2021 года, а детском саду в августе будет коллективный отпуск с 1 по 28 августа, будет ли мне тоже положен отпуск в августе, если я переводом из школы прийду работать в садик с 1 июня?

Ответы на вопрос (2):

1. Вам необходимо обратиться с просьбой к заведующему детским дошкольным учреждением о направлении Вашему нынешнему работодателю (директору школы) письма, с просьбой уволить Вас из школы в порядке перевода, для дальнейшего трудоустройства в его его детском саду. На основании этого письма и с Вашего согласия будет издан приказ о Вашем увольнении в порядке перевода и произведен окончательный расчет.

2. Вы обращаетесь к директору школы в которой работаете, направить ходатайство заведующему детским дошкольным учреждением о приглашение Вас в порядке перевода на работу в детский сад. В этом случае необходимо дождаться соответствующего приглашения, после чего Вы пишите заявление на увольнение в порядке перевода, приложив приглашение.

Анна Александровна, здравствуйте. Нужно переводиться из школы в садик, чтобы выплаты не потерять. Полностью согласна с вышеописанным алгоритмом Евгении Александровны Назаровой.

С уважением.