Как переоформить счет на оплату квартиры после смерти супруга. Квартира приватезирована в долевую собственность.

• г. Мурино

Ответы на вопрос (7):

Для переоформления лицевых счетов необходимо подать соответствующее заявление в УК и ЕИРЦ по месту приобретения жилого помещения. Вместе с ним следует представить паспорт, договор купли-продажи и свидетельство о собственности. Если собственников несколько, заявление должен подать каждый.

Перефоомить можно на основании свидетельства о праве на наследство.

Обратитесь в УК, ТСЖ и пр. или в отдел по вопросам миграции с документами на собственность и свидетельством о смерти для переоформления финансового лицевого счета.

После смерти супруга вам надо:

вступить в права наследования у нотариуса,

через 6 мес. получить свидетельство на наследство,

зарегистрировать право собственности в Росреестре,

отнести свид-во о праве на долю в управляющую компанию.

К ресурсникам нужно обращаться. Лицевые счета на разный ресурс разные, горводоконал, Энергосбыт и и.п.

Да, Ольга, продолжайте оплачивать и после оформления прав оформляете на себя.

Здравствуйте.

Оплачивайте пока счета от своего имени. Далее обращайтесь после вступления в наследство в УК, Вам там все счета переоформят.

С уважением.