Как правильно рассчитать 72 часа для пересечения границы с Казахстаном при сдаче теста на ПЦР?

• г. Оренбург

Как считать 72 часа? От какого момента? Я сдам тест на ПЦР в пятницу, получу в субботу, а в понедельник мне надо пересечь границу с казахстаном.

Ответы на вопрос (2):

С момента получения результатов.

В вашей справке будет указано время сдачи теста, с этого момента. Для справки теста-ПЦР, необходимой для вылета, считается не ранее 72 часов с момента забора анализа до вылета,