А можно ли приобрести жилье на средства материнского капитала, без согласия совершеннолетнего ребёнка.

• г. Томск

Ответы на вопрос (5):

НЕТ не получится, если МК выдан и на этого ребёнка.

Вы можете приобрести жилье там, где считаете нужным, но доли надо будет выделить всем членам семьи, в том числе и совершеннолетним детям.

Материнский капитал получен на третьего ребёнка, двое старших совершеннолетние, проживают в другом городе, а мне хочется приобрести жилье в этом. Как поступить если они против. При получении МК двое старших совершеннолетними не были.

МК выдан и на них, ОДНОЗНАЧНО!

Распоряжается МК мама, а не дети, даже совершеннолетние.

А потому, где хотите, там и покупаете..