Беженцы из ДНР собираются получить российское гражданство. Будут ли они ограничены в свободе передвижения?

• г. Майкоп

Мы беженцы из города Мариуполя, сейчас это ДНР. Мы собираем документы на вступление в гражданство РФ. Сегодня сказали, что если мы получим гражданство, то полтора года не сможем выезжать из России. Правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лидия. Законодательство РФ о приеме в гражданство ограничений такого рода не содержит. Лицо получившее гражданство РФ имеет право на выезд за пределы страны, равные с гражданами по рождению.

Здравствуйте!

Любопытно, кто вам сказал такую глупость?

Явно не в МВД, а какие-то "знатоки"

Нет никаких ограничений.