Как принять на работу контрактного управляющего в ДОУ, если такой должности нет в штатном расписании ДОУ.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Закон № 44-ФЗ не содержит положений о том, что в штатное расписание заказчика, выступающего работодателем, необходимо вводить такие должности, как работник контрактной службы, контрактный управляющий. Должностное лицо, на которое возложены обязанности контрактного управляющего, является соответствующим субъектом независимо от на­именования указанной в штатном расписании должности (Письмо Минэкономразвития РФ от 18.02.2015 № ОГ-Д 28-2128).

Вам за вашу работу платят зарплату. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

У Вас не госслужба, можете принять на работу работника без проблем.