Условия освобождения от ответственности по статье 158 часть 3 - притензии потерпевшей, выплата ущерба, отсутствие судимости, неофициальное трудоустройство и учеба с подработкой.

• г. Екатеринбург

Посадят ли по 158 части 3 если потерпевшая не имеет притензий, выплачен ущерб, не судима, работаю не официально, учусь подрабатываю.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, преступление, предусмотренное ч.3 ст.158 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, прекратить дело за примирением невозможно.

Скорее всего, наказание не будет связано с лишением свободы.