Как получить паспорт из другого города, если зарегистрирован по другому адресу?

• г. Ростов-на-Дону

Сделала паспорт в 20 лет в городе Москва по месту пребывания, сейчас нахожусь по месту прописки в другом городе и нет возможности забрать из Москвы, можно ли как то направить паспорт из Москвы в город где я нахожусь и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

По законодательству РФ гражданин имеет право на получение паспорта в любом отделении ГУВМ на всей территории страны. ..

Обратитесь в любой отдел ГУВМ МВД, паспорт вышлют по месту Вашего пребывания.