Как вернуть просроченный товар в магазин, когда продавцы отказываются признавать его происхождение?

• г. Благовещенск

Меня очень интересует одна тема. Я купил просрочку. И хочу вернуть ее в магазин. Что если продавцы твердят о том что товар не с их магазина и отказываются возвращать денежные средства?

К тому же если это детское питание. Здесь вообще положен хороший штраф или даже срок.

Как пояснить этот момент на суде и доказать что товар с их магазина?

Я облазил весь интернет и ничего не нашел на этот счет.

Я полагаю, если записать весь процесс того как ты берешь товар с полки и на кассе то будут железные доказательства.

Но ведь кто снимает этот процесс? Темболее если знаешь что это просрочка - просто не будешь покупать этот товар.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию и Роспотребнадзор.

Это не ответ на вопрос. Вопрос заключался в том как подобное доказывают.

Покупка конкретного товара в конкретном магазине оказывается наличием чека.