Как организовать поездку за границу с ребенком, у которого есть договоренность о воспитании со стороны отца, но отсутствуют данные о местонахождении бывшей супруги?

• г. Химки

У моего мужа есть ребенок от первого брака, с бывшей женой подписано добровольное соглашение на воспитания ребенка мужем... ни каких данных о местонахождении бывшей супруги нет, как нам съездить с ребенком отдохнуть за границу?

Ответы на вопрос (4):

Людмила, куда именно, в какую страну? Вообще общее правило,если ребенок едет с одним из родителей, никакого согласия не нужно от второго родителя.

Людмила, мать ребёнка может Вам не дать согласия на вывоз ребёнка за границу, так что, без её согласия, никак не свозите.

Главное чтоб свидетельство о рождение с данными отца совпадало, никаких разрешений не требуется.

Если со стороны бывшей жены не было заявлений об ограничении вывоза ребенка за границу, то ее согласия в данном случае не требуется.