Не надо ли направлять такие уведомления еще в какие-нибудь государственне органы.

• г. Тамбов

Уважаемые юристы объясните пожалуйста следующую ситуацию, Наш контрагент прислал нам сообщение, что находится в процессе реорганизации, не уведомив в какой форме она проводится. Еще раньше мы обратились в Арбитраж с иском о возврате долга и % . Заявление было принято, является ли это заявлением своих требований, или необходимо еще раз, после получения уведомления о реорганизации направить им уведомление о наличии долга. Не надо ли направлять такие уведомления еще в какие-нибудь государственне органы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Вам обязательно надо направить самостоятельные требования должнику. В госорганы ничего направлять не нужно. В ходе судебного разбирательства выяните с помощью суда кто является правопреемником должника по вашей задолженности (соответственно, кто же ответчик?).

С уважением,