Как отказаться от командировки, если контракт скоро заканчивается и командование угрожает уголовным делом?

• г. Челябинск

Помогите с одним вопросом.

Я приехал с командировки в отпуск по семейным обстоятельствам.

Командование отправляет обратно, но у меня через 4,5 месяца кончается контракт, могу ли я отказаться от командировки, написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, командывание грозится завести уголовное дело.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны иметь основания, предусмотренные приказом МО от декабря 2021 года.

Выполнять приказы и распоряжения командиров ваша обязанность до получения вами выписки из приказа об увольнении и исключение из списков личного состава войсковой части.