Продажа квартиры, оставленной в наследство двумя собственниками - правильный выбор договора и налоговый расчет в Уфе

• г. Челябинск

Квартира получена в наследство двумя собственниками в равных долях. В наследство вступили неделю назад. Как правильно продать квартиру, оформлять один договор на всю квартиру или два, на каждую долю. Квартира находится в Уфе. как правильно применяется понижающий коэффициент на кадастровую стоимость квартиры. Какая сумма не облагается налогом и как правильно расчитать сумму налога после совершения сделки.

Ответы на вопрос (3):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Налогом не облагается 1 000 000 руб, лучше продать каждому свою долю, чтобы воспользоваться вычетом. Далее Анатолий у вас несколько вопросов, это уже объем подразумевает платную консультацию.