Проблема с выселением бывшего мужа из моей квартиры - как решить ситуацию?

• г. Москва

Бракоразводный процесс близица к завешению. Бывший муж проживает в квартире, находящийся в моей и сына собственности, приобретенной до брака и регистрации в ЗАГСЕ. Мы с сыном вынуждены были уйти на сьемную квартиру. Замок он сменил. В квартиру я попасть не могу. Он злоупотребляет алкоголем и употребляет наркотики. Оставаться на одной территории с ним стало опасно. Как выселить его? После решения суда о прерывании регистрации он не выселиться. У него есть жилье в другом городе, но он требует жилплощадь в Московской области.

Ответы на вопрос (3):

После решения суда о прерывании регистрации он не выселиться.

Для этого существует Федеральная служба судебных приставов, которая и исполнит решение суда.

На сколько я понимаю, то с регистрационного учета он по решению суда уже снят. Если он не съезжает, то обращайтесь в суд с иском о выселении, но есть и альтернативные пути решения вопроса.Обращайтесь, поможем.

необходимо обратиться в суд с заявлением о прекращении права пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета, заявление с документами подается в районный суд