Определение срока наказания - какие шансы у заключенного на получение УДО после замены срока на принудительные работы?

• г. Вологда

Здравствуйте, если можно подробно опишите варианты и способы решения моего вопроса, заранее спасибо. Меня осудили с 5 мая́ 2019 года по статье 228,1 часть 4 сроком на 4 года строгого режима, я отсидел 2 года, с хорошей характеристикой, подал на замену срока заключения более мягким наказанием в виде принудительных работ, прошел суд, и с 9 июля 2021 года нахожусь в исправительном центре принудительных работ. Срок составляет 1 год 10 месяцев. Тут нахожусь уже 9 месяцев. Знаю что сейчас проблемы в законодательстве с исчеслением срока при замене на более мягкое наказание. По старому сроку у меня ИТР (исправительно трудовые работы) подходили 5 января, а УДО подходит 5 мая. Закон по поправкам только 9 апреля был зарегистрирован в Госдуме. Вопрос заключается в том, что я хочу попытаться подать на Удо 5 мая, и попытаться доказать суду в правильности старого исчесления срока, приводя примеры судов Санкт Петербурга, с положительными результатами, а так же то что поправки в статью 79 продвигается, и возможность его принятия увеличиваеться. Скажите есть у меня шансы в хорошем исходе результатов, как лучше мне провести это дело, и если есть привести примеры постановлений с положительными исходами и проконсультировать по этому поводу.

Ответы на вопрос (2):

Нет шансов - по изложенному, Вы ведете речь именно о законопроекте, который еще не стал законом, и его правилами ни суды, ни любые иные органы не могут руководствоваться.

Постановление пленума ВС РФ от 21 октября 2015 года.