Вопросы о применении статьи 80 УК РФ и различия между исправительно-трудовыми работами и принудительными

• г. Владимир

Скажи если суд приговорил ч 3 ст 30 - п. "г" ч. 4 ст. 228. 1 ур рф. К 7 годом. Отбывает с 2016. сейчас есть поправки в статье 80 ук рф что через пол срока можно подать на принудительнве работы?

Так же ещё вопрос в чем отличие исправительно трудовых работ (итр) от принудительных?

Какие вообще варианты решения выйти раньше кроме удо. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Да, 9 января вступили поправки о возможности замены по отбытии половины срока за совершение особо тяжкого преступления неотбытой части принудительными работами. Насчет разницы-она огромна! Исправ работы заключаются в удержании из зарплаты лица определенного процента, при этом его выпускают на свободу. Принуд работы осуществляются в закрытых специализированных учреждениях, в которых осужденные живут и работают, напоминает колонию-поселение. В любом случае-лучше строгого режима.

Спасибо за информацию. Скажи а на итр только через 2/3 подавать?

По собо тяжкой-не раньше.

Простите я не могу разобрать. Через какую часть срока подают на удо! А через какую на итр? Везде одна цифра 2/3

Не везде одна. На ИТР по собо тяжкой у сфере наркоторговли-через 2/3. По особо тяжким в сфере наркоторговли на УДО можно по истечении 3/4 срока.