Как прописаться в Екатеринбурге без необходимости выезда из Санкт-Петербурга - требуемые документы и советы

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь иногородним студентом-очником СПбГУ с 2010 и проживаю в Санкт-Петербурге (есть временная регистрация в общежитии до 1 сентября 2014). В мае текущего года мне исполнилось 20 лет - пришла пора менять паспорт. Поменял... Но возникла проблема: отсутствие постоянной прописки (пятая страница паспорта пуста). При выдаче паспорта в ТП 8 оУФМС РФ по Спб и ЛО мне объяснили, что по прежнему месту прописки (Город Якутск, ул.Комсомольская 3, кв 44, прописка от 2.02.2004) вы уже не числитесь, поэтому прописки у вас нет... Меня этот факт не особо удивил и ни чуть не смутил, ибо в Якутске я не проживаю с 2006 года (сбежал от матери-алкоголички к любимой тете в Екатеринбург{сделали в Екб временную регистрацию}), и кто сейчас проживает в Якутске на Комсомольской 3 кв 44 я понятия не имею... Короче говоря, НЕТ ПРОПИСКИ... и нет возможности съездить в Екатеринбург на значительный период времени (сдам сессию в конце января 2013 - съезжу на неделю-полторы и всё) и сделать её очно. Мне родные в Екатеринбурге сказали: Серёж, ты пошевелись, всё разузнай самостоятельно, собери необходимые документы, вышли их заказным письмом - мы тебя пропишем... Я бы и без прописки смог прожить, но из-за её отсутствия меня не берут в Ernst&Young даже на стажировку, говорят, что хоть какой-то штамп на пятой странице паспорта нужен обязательно, а у тебя пусто... ВОПРОСЫ: 1) Смогу ли я прописаться в Екатеринбурге, не выезжая из Спб? 2) Какие документы для этого нужно собрать МНЕ!, а также МОИМ РОДНЫМ! (из Екб)?

Читал ЖК РФ, ГК РФ - ничего путевого не нашёл...Наткнулся на ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 июля 1995 г. N 713, прочитал - тоже не выжал необходимой информации... нужна помощь профессионалов.

БЛАГОДАРЮ!

Ответы на вопрос (1):

Тот человек кто желает Вас прописать, должен обратиться в ЖЭК. в паспортный стол, с заявлением о том, что желает прописать Вас к себе в квартиру.