Брачный договор и суррогатное материнство - как защитить свои интересы

• г. Москва

Сейчас мы в браке. Сама я детей иметь не могу, только с помощью суррогатного материнства. Бюджет у нас раздельный, у супруга большая зарплата, у меня нет, оплачивать будет он. Но деньги скоплены и заработаны в браке (хотя он считает их только своими). Предлагает составить брачный договор, в котором хочет прописать, что в случае развода ребёнок останется с ним. Законно ли это? И можно ли прописывать подобные вещи?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. Ребенок-это не стиральная машинка, поэтому прописать с кем он будет жить, тем более до его рождения, не представляется возможным. Брачный договор определяет имущественные права супругов.

Ни один нотариус не заверит договор с таким условием. Это вне закона.