Обман пожилого пенсионера - как вернуть деньги после подписания договора со страховой компанией?

• г. Самара

Можно ли, что-то сделать? Сложилась сложная ситуация. Прошу помощи, так как не знаем что делать! Моя мама пенсионер. Полгода назад пошла открывать вклад в Почта банке, вложила деньги в 12% годовых (как она думала) на три года. Захотела забрать свои деньги. В итоге оказалось, что этот Почта банк, точнее эта.. которая оформляет вклад. Подсунула ей, "договор страхования жизни и добровольного медицинского страхования с выплатой дополнительного инвестиционного дохода". Мама уже пожилая и конечно не разобралась, что подписывает. Она думала, что делает вклад в Почта банке. Соответственно договор подписан. Деньги ушли Альфа страхование жизнь. Мы дети как увидили договор были в шоке. Получается эта..."продавщица" обманула пожилого человека. Хотим обратиться в прокуратуру. Очень прошу помочь ответить на вопрос... возможно ли, что-то сделать? Возможно ли маме вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в адрес страховой компании претензию о расторжении договора и возврате средств как навязанную услугу.