Неясное сообщение и угрозы от интернет-займа - настоящее или мошенничество?

• г. Омск

На днях получила сообщение с одного номера (скрин), где ни адрес, ни город не указан куда явиться. А сейчас с другого номера пришло это сообщение "Вы не явились в отдел дознания по факту предъявления вам претензии от интернет займа тем самым подтвердив обвинения в свой адрес о мошенничестве. В 20:00 ожидайте визита сотрудника ОВД Шевченко М.И и сотрудника "интернет-займа" Исаеву А.А для подписания акта об отказе." И что это действительно мошенничество или просто пугалки? Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (5):

Это мошенники банально. Не связывайтесь. Будут доставать обращайтесь в полицию.

Здравствуйте.

Это точно не полиция. Возможно, коллекторы. Пусть в суд обращаются и получают судебный акт. А Вы вправе никого в квартиру не пускать. В случае угроз сами вызывайте полицию.

С уважением.

Здравствуйте!

Это микрофинансовые организации пишут с целью мотивировать Вас по оплате задолженность.

Данные действия являются противоправными и нарушают Ваши права.

СМС-ответ - ждём вас с сотрудниками УСБ и ОМОНа.

Пугалки коллекторов.

Пугалки, воздействуют на людей, которые наивны...