Право собственника на вселение - ситуация со владельцем 1/4 доли в квартире.

• г. Барнаул

Имеет ли право сособственник 1/4 доли в квартире вселиться в неё,если у меня в квартире 3/4 доли, причём 1/2 доли по приватизации моя и я там прописана, а сособственник нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, сособственник имеет право вселиться, это право не зависит от размера его доли. Вам же можно посоветовать попытаться выкупить долю сособственника в принудительном порядке через суд как малозначительную (ст. 252 ГК РФ).

Имеет право вселиться.

Вы имеете право возражать.

Спор в суде рассматривается.