Я материально помогаю бабушке и переживаю, могут ли другие сособственники как-то выселить ее, если я против?

• г. Сочи

В приватизированной квартире 4 сособственника. У меня 9/12 долей (я участвовала в приватизации) я не прописана в квартире и не проживаю там. Три других сособственника имеют по 1/12 доле каждый (не участвовали в приватизации), тоже не прописаны и не проживают и не оплачивают. Живет в квартире бабушка, которая там прописана, но уже не в доле, так как подарила мне свою часть (она участвовала в приватизации). Я материально помогаю бабушке и переживаю, могут ли другие сособственники как-то выселить ее, если я против? И могут ли они прописаться без нашего с бабушкой согласия? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрироваться в квартире они смогут без Вашего согласия. Опасность есть, что могут поставить вопрос о выселении. Рекомендую зарегистрироваться и жить с бабушкой единой семьей. Тогда они не смогут выселить.