Управа района г. Москвы наказала индивидуального предпринимателя нарушением масочного режима - есть ли возможность обжалования?

• г. Москва

Управа района г. Москвы, подала в суд 27.08.21 на индивидуального предпринимателя по Ст. 20.6.1, Ч. 1. (спущена маска) Вступило в силу, 16.11.2021 постановление о наказании в виде штрафа 30 т. р. . Повестку не получали, были в отъезде. Есть ли смысл восстанавливать сроки и обжаловать? В помещении кроме ответчика никого не было. Сотрудники управы снимали на камеру. Постановление получили сегодня 10.04.22.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Роман!

Срок Вам скорее всего восстановят. Но вот сможете ли Вы доказать отсутствие оснований для наложения штрафа - большой вопрос конечно.

Добрый день!

Постановление вступает в силу через 10 дней после его получения/вручения, если не подана жалоба.

Вы, пишете, что постановление вступило в силу 16.11.2021. Получается вы получили Постановление 6.11.2021 и только сейчас спохватились?

Постановление было отправлено 7.04.2022, получено 11.04.2022. Информация "вступило в силу" взята с сайта суда по нашему делу.