Законодательство Ленинградской области о присвоении звания федерального ветерана труда с определенным стажем работы и без федеральных наград

• г. Каменногорск

Какие есть законодательные акты или положения в Ленинградской области для присвоения федерального ветеран труда без федеральных наград, Но со стажем работы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно ст.7 Федерального закона "О ветеранах" звание "Ветеран труда" могут получить граждане, имеющим, помимо трудового стажа, федеральные награды.

В каждом регионе еще есть региональные звания, которые порой могут присваивать и при отсутствии наград.

У вас в области такое звание тоже есть - "Ветеран труда Ленинградской области". Однако для его получения нужно также иметь награды - только региональные, перечень которых установлен областным законом от 15.11.2007 N 164-оз "О ветеранах труда Ленинградской области".

4) присвоение почетного звания Ленинградской области или награждение знаком отличия Ленинградской области "За вклад в развитие Ленинградской области", или знаком отличия Ленинградской области "За заслуги перед Ленинградской областью", или почетным знаком Ленинградской области "Слава Матери", или знаком отличия Ленинградской области "Слава Матери", или знаком отличия Ленинградской области "Отцовская доблесть", или Почетной грамотой Губернатора Ленинградской области, или Почетным дипломом Законодательного собрания Ленинградской области, или Почетным знаком Законодательного собрания Ленинградской области.