1. Что делать, если ИП без лицензии и членства в СРО выполняет проект ИЖС?\n2. Можно ли самостоятельно строить дом или нужна строительная организация?\n3. Технадзор при строительстве ИЖС - необходимость или из

• г. Ереван

1. Проект ИЖС сделан ИП у которого нет лицензии и он не член СРО. Что делать?

2. Строительство дома должна производить Строительна организация или можно своими силами? 3. Нужен ли технадзор строительства ИЖС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не все виды строительных работ требуют участие в СРО. Например, для строительства частного дома участие в СРО не потребуется. Нужно смотреть, какие именно строительные работы производятся.