Как банкротство Восточного экспресс банка повлияло на оплату моего кредита и почему я снова должна?

• г. Улан-Удэ

Как такое может быть? Я оплатила кредит т. е. я брала карту "Просто" в Восточном экспресс банке на 15000 руб. Не смогла сразу оплатить. Оплатила через суд и суд. приставов. Пока суд да дело Восточный и Совкомбанк объединились т.е. Восточный обанкротился. Всего я оплатила 22219 руб. А сейчас Совкомбанк выставил просроченную задолженность на 16000 руб Вначале 2021 года они объединились, а я закончила оплачивать в сентябре 2021 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если возник новый кредитор, было проведено правопреемство долга, Вас должны были уведомить и указать новые реквизиты для исполнения. Если такого уведомления не было, то это их проблема, что оплата прошла старому кредитору, считается, что Вы свои обязательства исполнили.

Обжалуйте действия банка в суд. Приложите копию об окончании исполнительного производства в связи с полным погашением долга.