Человек постоянно проживает в россии в течении 7 лет, является гражданином украины, как ему получить гражданство россии?

• г. Санкт-Петербург

Человек постоянно проживает в россии в течении 7 лет, является гражданином украины, как ему получить гражданство россии? Нужно ли за это платить?

Ответы на вопрос (2):

порядок и правила оформления гражданства России полным образом отображено на сайте УФМС России.

Вика, а как он проживает? У него должно быть РВП, затем получение ВНЖ, а потом уже гражданства. Надо обращаться в ФМС по месту жительства и получить временное разрешение на проживание. Это первое, что надо сделать.