Отец и одна внучка хотят продать свои доли, чтобы впоследствии купить отдельное жилье, куда и к кому обратиться в первую очередь.

• г. Новосибирск

4 к. квартира, владельцы-отец (2 части) и две внучки (по одной части). отец и одна внучка хотят продать свои доли, чтобы впоследствии купить отдельное жилье, куда и к кому обратиться в первую очередь.

Ответы на вопрос (2):

Наиболее выгодный вариант - договориться с третьим сособственником и продать всю квартиру. Если договориться невозможно, то придется им продавать свои доли, цена устанавливается по согласию между продавцом и покупателем. Сособственнику надо предложить выкупить доли по цене продавцов, если не соглашается или молчит, то продавайте третьим лицам. Выставить на продажу можно в любой сайт по продаже недвижимости, послать объявление в газету, расклеить объявления. Или обратиться в агентство, которое сделает это за вас.

Ко второй внучки с предложением купить их доли (преимущественное право покупки доли в долевой собственности).