Уведомление о требовании к уголовной ответственности и призыв к предоставлению объяснений

• г. Ростов-на-Дону

УВЕДОМЛЕНИЕ. З... Е. Ю в интернет-приемную ГУ МВД по Ростовской области поступило заявление с требованием привлечь вас к уголовной ответственности по ст. 159.1, 165 УК РФ (подтвержденный ущерб 30 тыс. руб.) Зарегистрировано в КУСП 8213. Вам необходимо 12.04.2022 в 11 час. прибыть в ГУ МВД (ул. Б. Садовая 29) каб. 273. В случае неявки, будете подвергнуты приводу.

Дознаватель Ш... С.Н.

На телефон пришло такое сообщение, звоню по этому телефону не отвечают. Законно или нет?

Ответы на вопрос (4):

Это сообщение от коллекторов. Звонить не надо.

Удалите его.

Это проделки коллекторов.

Это коллекторы "развлекаются" МВД РФ такие сообщения не рассылаются.

Что Вы ведетесь на эти коллекторские писульки?

Не нужно никуда звонить...