Нарушение правил установки вывески на балконе - что делать в данной ситуации?

• г. Ижевск

У меня на балконе висит вывеска 1 на 5 метров на весь балкон как собственник жилья разрешения на установку не давал написал в прокуратуру заявление чтобы обязали убрать вывеску прокуратура выдала предписание владельцу вывески об устранении нарушение однако представление не исполнено и не обжаловано просто написали в ответ письмо что не видят нарушения закона вопрос разве так можно и что мне дальше делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

написать можно, но результат будет нулевой.

что бы разместить вывеску на дом необходимо согласие всех собственников (т.к. внешняя сторона дома это общедомовое имущество) Если Вашем домом управляет Управляющая компания, такое разрешение могло дать оно, согласно договора на управление домом.

Если нет, то совместно с УК обратитесь в суд за принудительном монтаже конструкции с возмещением вам всех морального и материального ущерба.

с Уважением к Вам

Пушина О.В.

г. Ижевск, ул. Пойма, 7 офис 415

к.т. (3412) 90-82-90 , 8 909 063 7080