Как заключить брачный договор с супругом, находящимся в далеком исправительном учреждении, и сколько времени для этого понадобится?

• г. Ростов-на-Дону

Как можно заключить брачный договор, если супруг отбывает наказание в ИК, очень далеко, т.е., если у меня нет возможности приехать к нему, и заключить договор в ИК. и сколько времени это может занять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения.

Брачный договор удостоверяется в присутствии обоих супругов, потому что нотариус обязан удостовериться, что это волеизъявление сторон. Можно поехать в ИК к супругу и там нотариус составит брачный договор, и вместе с женой придет в колонию и удостоверит брачный договор. Так можно сделать, это надо согласовать с начальником колонии.