Предусмотрен ли законодательством дополнительный 3-дневный оплачиваемый отпуск для женщин, имеющих 2 детей в возрасте до 14 лет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Ч. 2 ст. 76 КЗоТ предусматривает, что работник, имеющий двух детей в возрасте до 14 лет, имеет право на предоставление ежегодного отпуска без сохранения заработной платы до 14 дней. Оплачиваемый дополнительный отпуск для женщин, имеющих детей, не предусмотрен.