Как использовать материнский капитал при случае гибели ребенка и возможности покупки недвижимости без ожидания 3 лет?

• г. Симферополь

На что и как можно потратить материнский капитал, если ребенок умер через несколько часов после рождения? Сертификат уже получен. Можно ли купить недвижимость за маткапитал, без ипотеки не дожидаясь пока пройдет 3 года, ведь ребенок умер?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не предусмотрен иной порядок использования мат капитала в случае смерти ребенка после рождения.

Можете потратить на улучшение жилищных условий без ипотеки спустя три года.