Из полиции пригласили дать объяснение по предоставлению липового больничного - история из 2009 года

• г. Москва

Позвонили из полиции, пригласили дать объяснение по предоставлению липового больничного за 2009 г. С предприятия уволился 1.5 года назад. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! ознакомтесь со ст: Согласно ст. 78 УК лицо, совершившее преступление, освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

так что ничего вам не будет! От уголовной ответственности вас суд освободит.

удачи

сатья 327 Подделка , изготовление......до 2 лет лишения свободы, ...штрафом отделаетесь , думаю, если правильно будете защищаться.

Для начала вас должны вызвать повесткой. Далее поясните, что брали больничный в платной клинике, много в тот год болели, точно сказать в какой именно затрудняетесь. А что они там вам понаписали вы понятия не имеете, не проверяли. И ничего вам не грозит.

ст. 159 "Мошенничество" УК РФ либо по ст. 327 "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков" УК РФ

Вадим, добрый день, грозит ст.327, использование поддельного документа, однако все сроки привлечения Вас к ответственности вышли, не беспокойтесь.