Ситуация с гарантией - сколько вернет магазин за сломанный телевизор?

• г. Калининград

Сломался телевизор, но он на гарантии. Есть на руках акт, что ремонту не подлежит. Магазин согласен вернуть 48 000 рублей (он так стоил 1,5 года назад) , но сейчас он стоит 80 000 рублей. Какую сумму должен вернуть магазин?

Ответы на вопрос (6):

Магазин должен вернуть 80 тыс., для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

48000 рублей вам могут вернуть и обогатиться у вас не получится к сожалению. Но можно потребовать от продавца замену товара на аналогичный пусть вам телек другой дадут этой же модели. Как-то, так.

Добрый день.

Обращайтесь в суд и вы бесспорно получите стоимость телевизора на сегодняшний день.

Здравствуйте.

Вы можете требовать разницу в цене на сегодняшний день, в соответствии со ст.24 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

Получите у продавца предлагаемую сумму, а разницу в цене взыскивайте в судебном порядке в соответствии с Законом о защите прав потребителей.

Напишите претензию в магазин.