Как правильно перенести отпуск работнику - приказ или заявление?

• г. Тула

Если работнику отпуск будет перенесен, нужно ли издавать приказ о переносе отпуска или же достаточно заявления от работника, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Надо издать приказа, иначе как вы ведете учет по отпускам? Мало ли, придёт ГИТ и даст вам по шее за бардак.

Здравствуйте.

Приказ нужен в любом случае. Основанием его издания как раз и будет заявление работника, если отпуск переносится по его инициативе.

С уважением.