Может ли сын подарить мне долю отца без согласия второго собственника?

• г. Владивосток

Моему сыну досталась доля от отца, может ли он подарить мне долю без согласия второго собственника? С его отцом мы 20 лет в разводе. У него второй брак. Второй собственник жена моего бывшего мужа.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да, может, если сын совершеннолетний.

Подарить долю можно без согласия собственника. Согласие нужнл только на продажу и аренду.

Здравствуйте!

Сын может подарить вам свою долю. Согласие второго собственник не требуется. Но для оформления договора нужен нотариус.

Если сын несовершеннолетний, то только с согласия законного представителя.

Нотариус мне отказала в оформлении дарственной. Объяснив это тем, что вдова должна дать согласие на дарение.

Это незаконное требование. На дарение согласие сособственника не нужно. Обратитесь к другому нотариусу.