Может ли сын подарить мне долю отца без согласия второго собственника?

• г. Владивосток

Моему сыну досталась доля от отца, может ли он подарить мне долю без согласия второго собственника? С его отцом мы 20 лет в разводе. У него второй брак. Второй собственник жена моего бывшего мужа.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да, может, если сын совершеннолетний.

Спросить
Пожаловаться

Подарить долю можно без согласия собственника. Согласие нужнл только на продажу и аренду.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Сын может подарить вам свою долю. Согласие второго собственник не требуется. Но для оформления договора нужен нотариус.

Спросить
Пожаловаться

Если сын несовершеннолетний, то только с согласия законного представителя.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус мне отказала в оформлении дарственной. Объяснив это тем, что вдова должна дать согласие на дарение.

Спросить
Пожаловаться

Это незаконное требование. На дарение согласие сособственника не нужно. Обратитесь к другому нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

В двухкомнатной квартире 3 собственника (3 доли матери, сына 27 лет и бывшего мужа). Может ли один собственник продать свою долю без согласия других?

Частный дом. Общедолевая собственность. Два собственника. Я хотела бы выделить свою долю. Могут ли возникнуть проблемы при выделении своей доли? Необходимо ли согласие второго собственника? И куда первостепенно обращаться, в БТИ моего района?

Еще вопрос, когда доля моя будет выделена, имеет ли право второй собственник прописать кого-то без моего согласия или продать свою долю не предлагая право выкупа первому собственнику и могу ли это тоже самое делать я при выделенной своей доли?

Квартира принадлежит двум собственникам в равных долях: отцу 75 лет и сыну 46 лет. Сын хочет подарить свою долю квартиры своей жене. Нужно ли согласие второго собственника, т.е. отца, чтобы совершить эту сделку?

Может ли собственник доли подарить половину своей доли другому лицу без согласия второго собственника.

Могу ли я подарить долю в квартире дочери (квартира в общей долевой собственности, второй собственник--мой сын) без согласия второго собственника (сына) в сентябре 2016 года?

После смерти второго собственника, его доля была передарена наследницей (женой) несовершеннолетней внучке. Я хочу продать свою долю. По закону второй собственник имеет первоочередное право в покупке. Могу я предложить на данный момент второму собственнику выкупить мою долю или мне придётся ждать совершеннолетия второго собственника?

Второй собственникпрописан по другому адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в доме три собственника, у каждого выделена доля. Может ли собственник подарить другому собственнику свою долю, не спрашивая разрешения у третьего собственника?

Квартира 2-х комнатная, приватизирова в по 1\2 доли на отца и сына. Зарегистрирована, но не собственник бывшая жена отца. Может ли сын предоставить ей регистрацию на своей доле, требуется ли согласия второго собственника?

Можно ли подарить долю в квартире (комнаты раздельные) чужому человеку без согласия второго собственника, находясь с ним в браке (имеется ввиду второй собственник). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение