Требования к приему на работу - необходимость личной покупки и предоставления трудовой книжки в отдел кадров

• г. Сыктывкар

Я устраиваюсь на работу в первый раз. Я должна сама купить трудовую книжку и принести её в отдел кадров или у них есть свои? Напишите пожалуйста статью трудового кодекса предусматривающего это.

Ответы на вопрос (1):

Покупать трудовую книжку Вы не должны. Это обязанность работодателя. Только Вам придется оплатить ее стоимость. Это написано в Правилах ведения и хранения трудовых книжек и т.д., утв. постан. Правительства РФ от 16.04.2003 №225, раздел 4.