Судья на стороне лжепотерпевших полицейских, игнорирует вопросы и оскорбляет по нац. признаку - жалобы на нарушения этики и молчание ККС и прокурора

• г. Архангельск

Судья полностью на стороне лжепотерпевших (полицейских), постоянно меня перебивает, подгоняет-когда я задаю вопросы лжепотерпевшим (полицейским) и ещё оскорбляет по нац. признаку, пред. Суда на жалобу-нарушений этики нет, ККС молчит прокурор вообще прямо в СЗ учит что говорить-а что не говорить лжепотерпевших (полицейских) адвокат по назначению (отказываюсь письменно уже в третий раз бесполезно), сидит и играет на телефоне, а то спит может вообще отказаться от показаний в связи с вышеизложенным: оскорбления судьи и т.п.

Ответы на вопрос (3):

Подсудимый в любой момент может отказать от дачи показаний, вообще без объяснений причин этого.

Адвоката поменяйте, найдите не по назначению.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Отказаться от дачи показаний вы можете, но в таком случае вы облегчите суду вынести обвинительный приговор и назначить вам суровое наказание, т.к. суду будет представлена только позиция стороны обвинения. Давать показания или нет, надо исходить из ситуации, обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

...Адвоката поменяйте, найдите не по назначению.

-никто не желает из городишка,а обл.адвокаты инвалиду не по карману

...в таком случае вы облегчите суду вынести обвинительный приговор и назначить вам суровое наказание, т.к. суду будет представлена только позиция стороны обвинения

так и так ,полностью меня игнорируют

а от системы -только срок(хоть и впервые),

дошло -что врачам кардиологии звонят

-когда выпишите?

Спросить
Пожаловаться

Когда я пришел на прием к прокурору города он вызвал с зам прокурором полицейских и обвинил меня в хулиганстве. Прибывшим полицейским они сообщили о том, что я якобы сбежал. Но полицейские видели и сообщили прокурору, что я нахожусь у помощника. Но в суд отправили и в 19.30 осудили. Все это время держали под конвоем. Подал жалобы судье, прокурору. Как все же добиться, чтобы разобрались по-совести. В нашем городке уже эти же прокуроры посадили якобы убийцу и после многих судов полностью оправдали. Человек морально убит. Такое иже чувство у меня в душе.

Подала в квалификационную коллегию судей края (далее ККСК) жалобу на действия судьи районного суда, не выдающей мне своё постановление по моей жалобе в порядке ст. 125 УПК РФ для обжалования. Ситуация такая: я подала предварительную апелляционную жалобу на вышеуказанное постановление с содержанием, что не согласна с отказом в удовлетворении моей жалобы и дополнительную апелляционную жалобу подам после получения постановления судьи и ознакомления с материалами дела. Писала председателю суда заявления об ознакомлении с материалами дела и по получению постановления судьи-ответа нет. Лично обращалась к помощникам судьи, к судье и в канцелярию - судья в канцелярию дело уже полгода не сдаёт, мне тоже указанные документы не выдаёт. Написала в ККСК жалобу на судью. Ответа от ККСК нет и все, мною запрашиваемые документы, судом мне не предоставлены. Писала обращение в ККСК о выдаче мне ответа на мою жалобу на судью-ответа нет. Что делать дальше? Может прокурору края написать жалобу на ККСК о нарушении ею ФЗ № 59 по не рассмотрению моего обращения и не выдачу мне ответа?

Сейчас я опять подала другую жалобу (теперь уже в электронном виде) в порядке ст. 125 УПК РФ в этот суд, так опять передали той же судье (не смотря на то, что в жалобе я просила этой судье не передавать на рассмотрение), Опять та же ситуация-сроки рассмотрения жалобы многократно превышены, а на сайте суда дело в одном положении" передано на рассмотрение судье". На жалобы мои председатель суда опять не отвечает. Как решить указанные проблемы?

Cуд рассматривает жалобу на отказ следователя СК в возбуждении УД в порядке ст.125 УПК уже 3 месяца, постоянно необоснованно переносит заседания. Прокуратура района заявила, что они еще 1 месяц тому назад отменили решение следователя, но предоставят документ только в следующий раз, т.к. он якобы в архиве... Судья заявил, что он прекратит судебное рассмотрение жалобы в связи с тем, что прокурор отменил постановление следователя. Ясно, что он идет на поводу у прокуратуры, которая не хочет получить судебное решение, свидетельствующее о том, что прокурор как и следователь явно совершили промахи и нарушения УПК. С момента принятия незаконного постановления следователя прошло 1 год и 8 мес. В деле следы служебного подлога со стороны следователя якобы ранее не замеченные прокурором.

В соответствии с постановлением Пленума ВС по ст.125 УПК заявитель может требовать дальнейшего рассмотрения жалобы судом, так как постановление прокурора не полностью отвечает на доводы жалобы. Но судья заявляет, что на следующем заседании прекратит процесс как только будет у него постановление прокурора. Как добиться, чтобы было принято судебное решение и воспрепятствовать незаконной позиции судьи?

Отвод судье и жалоба в вышестоящий суд будут направлены. Жалоба на прокурора района также будет. Но это не остановит судью, так как суд через 2 дня.

Если соседи вызвали полицейских из за того что была Музыка часов в 18:00 потом когда полицейские приехали в квартире были несовершеннолетние с алкоголем, полицейские сказали что бы это было в последний раз и отпустили через день в двери этой квартиры записка с вызовом хозяина квартиры в полицейский участок и угрозой поставить всех детей на учёт. Могут ли за это поставить на учёт?

Скажите пожалуйста! У меня идёт суд, на прошлом заседании адвокат задал вопрос стороне обвинения: Все ли доказательства предоставил прокурор судья этот вопрос снял, и ответа мы так и не услышали. Судья сказал, что бы готовились к даче показаний, но у стороны обвинения есть ещё доказательства. Я ведь имею право не давать показания пока обвинение не предоставит всё, что у него есть?

Мой сын возле своего подъезда подрался с соседом, когда приехал наряд двое полицейских поговорили с ним и отпустили домой. Третий полицейский подошел и обозвал сына спровоцировав тем самым, что сын ударил его головой. При задержании полицейские сорвали у сына со спины родинку. В полиции завели уголовное дело, что грозит моему сыну? И полицейский готов забрать заявление если мы дадим ему деньги.

Во время судебного процесса прокурор общался с потерпевшей, и уходил с судьей в одну комнату для переговоров. Судья отклоняет все ходатайства. Адвокат обвиняемого заявил отвод судье и прокурору, кто должен писать жалобу на судью в коллегию судей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокат Квактун Р.Н. на вопросы об отводе судьи, обоснованные, судья не отводится, не хочет, и что делать? - ответила: Жалуйтесь на судью!

Куда? И вообще, как реально прекратить процесс, если судья... ну не прав (если коротко) много раз и добиваться другого судьи?

На суде защита в письменном виде заявила ходатайство о допросе свидетеля, который может опровергнуть показания потерпевших. Прокурор попросил суд не выслушивать данного свидетеля, так как он всё равно ничего не скажет по существу дела. Судья удовлетворил заявление прокурора. Законны действия судьи? Ведь показания этого свидетеля дооказывали оговор со стороны потерпевшего.

По моему гражданскому делу была подана апелляционная жалоба. Суд был назначен и состоялся 7.11.2012. Судья не стал рассматривать жалобу по существу ввиду того, что в прилагаемых документах отсутствовала доверенность на писавшего жалобу адвоката. Адвокат в суд не явилась ввиду того, что ушла в декрет и не работала. Я присутствовала лично. В своем письменном решении суд руководствуется ст.222 и 328. Меня интересует ответ на вопрос, если я лично присутствовала в суде, я могла лично устно подтвердить доверенность адвокату согласно ст.52 ГПК. Прав ли был судья отказав в рассмотрении жалобы? И могу ли я пожаловаться на данное решение судьи или уже пропущен срок? И третий вопрос: если моя адвокат работала без доверенности, а по ордеру, то все равно к жалобе должна прилагаться доверенность? И еще, если можно, вопрос: если апелляционная жалоба осталась без рассмотрения, можно ли подать надзорную жалобу? Пока апелляционная жалоба ждала рассмотрения, прошел срок подачи надзорной жалобы, чем можно мотивировать пропуск срока, чтобы подать надзорную жалобу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение