Как организовать работу беременной маме, берущей отпуск по уходу за маленьким ребенком?

• г. Симферополь

12 августа выход на работу из отпуска по уходу за ребенком до трёх лет, я беременна, больничный получу только в конце сентября, как быть в такой ситуации? Увольняться не хочется, потеряю декретные.

Ответы на вопрос (6):

Выходить и работать до декрета, в чём проблема? Не работать и получать деньги, у вас не получится.

Выходить на работу вам придётся. По вашему заявлению работодатель обязан установить вам неполный рабочий день. На это время можно устроить ребёнка в детский сад на полдня, или нанять няню (если не с кем совсем оставлять).

Ребенка не с кем оставить, в сад ещё не берут!

ТАК это ваши проблемы, вы их и решайте.

Ответы очень профессиональные от юриста! Спасибо за консультацию!