Считается ли учеба в учебных заведениях в стаж для назначения пенсии?

• г. Хабаровск

Учеба в вузе, техникуме или профессиональном училище включается в стаж для назначения пенсии, если она проходила в период с 1992 до конца 2001 года (ст. 91 Закона № 340-1),

- время обучения в ПТУ, железнодорожном или ремесленном училище засчитывается в стаж для назначения пенсии и до 1992 года, без каких-либо условий,

- а вот учеба в техникуме или вузе до 1992 года входит в стаж только, если до зачисления в учебное заведение был период работы или службы в армии.

Ответы на вопрос (1):

В чем вопрос-то? Эти условия определены законом.