Препятствия доступа к результатам обследования в ПНД при направлении от военкомата

• г. Москва

Почему я не могу ознакомиться с результатами обследования в ПНД (направляли от военкомата)?

Конверт закрыт и нарисовано мол нельзя вскрывать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете полное право ознакомится с результатами ваших обследований. Можете вскрывать. 22 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания.