Проблема с членскими взносами в Садовом Некоммерческом Товариществе Ручеек в Московской области - неплатежи с 2004 года и возможность списания задолжности.

• г. Люберцы

Являюсь членом Садового Некоммерческого Товарищества Ручеек, Московская обл., Люберецкий р-он., пос. Томилино.

Проблема с оплатой членских взносов. Последняя оплата в 2004 году (размер составлял около 200 рублей). В 2006 году сменилось правление, взносы выросли до 5 т. рублей кажый год. Недавно посетили правление, набежало около 35 т. рублей. Квитанций или требований к выплате за весь период с 2004 по настоящее время не получали.

Сышал, что по истечении трех лет неуплаты, задолжность каким то образом списывается. Так ли это?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да на основании ГК срок исковой давности составляет три года. В связи с Вас может быть взыскана задолженность только за последние три года.

Валерий, это так, взыскать недоплату по членским взносам можно за последние три года. Однако вас могут исключить за неоплату членских взносов из СНТ. Это является одним из оснований для исключения из членов СНТ. Решение об исключении находится в компетенции общего собрания.Если вы земельный участок оформили в собственность, то волноваться не стоит. Можно и в индивидуальном порядке заниматься садоводством.